В поиске «белгородского стрелка» задействована курская полиция

23.04.2013, 13.59

На территории Курской области усилены меры безопасности в связи с проишествием в соседнем Белгороде. Об этом сообщили нашим корреспондентам в пресс-службе Управления МВД по Курской области. Напомним, накануне в центре города Белгорода мужчина устроил стрельбу, в результате которой погибли шесть белгородцев, среди которых две несовершеннолетние девочки.

УМВД России по Белгородской области назначило крупное вознаграждение за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых жителей Белгорода, пишет ИА «Бел.ру». Размер вознаграждения составляет 3 млн. рублей. Сообщить о том, где скрывается преступник, можно по телефону доверия УМВД России по Белгородской области (4722) 352-033 или 02. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что преступник задержан, однако по информации регионального управления МВД РФ, оперативно-розыскные мероприятия в Белгороде продолжаются. В Управлении эти сведения о задержании виновника трагедии у универмага «Белгород» не подтверждены.

На территории Белгородской области продолжаются оперативно-поисковые мероприятия, направленные на задержание вооруженного преступника. Более 1 200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, в том числе и сотрудников всех спецподразделений Курской области. Информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

Работа полиции Белгорода с сегодняшнего дня будет перестроена с учетом требования к обеспечению безопасности населения города. Часть нарядов патрульных служб полиции будет переброшена к дошкольным и образовательным учреждениям областного центра на время проведения занятий. Сотрудники полиции просят белгородцев проявлять понимание к тем мероприятиям, которые сейчас проводятся на территории Белгорода, и рекомендуют по возможности не выходить на улицу.

23 и 24 апреля объявлены днями траура по погибшим в центре Белгорода 22 апреля.

Александр Михайлов направил губернатору Белгородской области Евгению Савченко телеграмму, в которой от себя лично и курян выразил самые глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью белгородцев, передает пресс-служба губернатора. «В этот скорбный час выражаю слова поддержки родным и близким. Разделяем с Вами горечь утраты», - говорится в послании главы региона.

Внимание, розыск!

Помазун Сергей Александрович, 1981 года рождения, проживающий в г. Белгороде, ул. Губкина, 29, кв. 120. Ранее судимый.

Приметы: был одет в синюю куртку фирмы «Найк», серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, 4 патрона к нему, карабин «ВЕПРЬ-308», полуавтомат и 40 патронов к нему.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть