Куряне стали призерами Открытого Кубка Калужской губернии по жиму лежа и народному жиму WPC/AWPC

22.04.2013, 16.25

20 апреля в г. Обнинске Калужской области состоялся Открытый Кубок Калужской губернии по жиму лежа и народному жиму WPC/AWPC в честь Архангела Михаила, участие в котором приняли около 150 атлетов из Калужской, Курской, Московской, Брянской областей, Москвы и других регионов России.

Честь Курской области защищали два атлета - Алексей Сорокин и Евгений Авдеев. Оба они тренируются в атлетическом клубе «НОСОРОГ» под руководством Абсолютного Чемпиона мира Игоря Умеренкова.

В условиях жесткой конкуренции Евгений Авдеев завоевал серебро в возрастной группе юноши в безэкипировочном жиме лежа AWPC. У Алексея Сорокина также серебряная медаль в безэкипировочном жиме AWPC, но уже в возрастной группе юниоры.

Отметим, 5 мая в городском молодежном центре «Гелиос» состоится Открытый Чемпионат ЦФО по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC, на участие в котором заявлены около 150 спортсменов из Курской, Белгородской, Московской, Брянской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Орловской, Пензенской областей, Москвы, Татарстана и Казахстана. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть