В Курске осудили интернет-сутенеров, которые угрожали своим «подопечным» расправой

22.04.2013, 14.36

В Курске вынесен приговор в отношении организованной группы, которая занималась вовлечением в занятия проституцией молодых девушек.

Как рассказала старший помощник прокурора Сеймского административного округа г. Курска Анжелика Дюкарева, подозреваемые вовлекали девушек в занятия проституцией, находясь в местах лишения свободы. Они использовали мобильный телефон и через социальные сети подыскивали потенциальных «жриц любви».

Однако «работодатели» не могли должным образом контролировать поток поступающих от деятельности девушек денежных средств, и они решили привлечь к своей деятельности иных участников. Таким образом, в состав организованной группы вошли еще один молодой человек, недавно освободившийся из мест лишения свободы, девушка, которая забирала денежные средства от клиентов, и еще одна девушка, которая доставляла «жриц любви» к клиентам.

Члены группы вовлекали новых девушек для работы. Они активно «штудировали» личные страницы девушек, размещенные в социальных сетях. Злоумышленники выбирали девушек из неблагополучных семей. Члены группировки обещали курянкам высокую заработную плату, однако когда девушки пытались покончить с занятием проституцией, в их адрес высказывались угрозы физической расправы. Кроме того, в их отношении неоднократно применялось насилие.

По результатам рассмотрения уголовного дела девушкам назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Молодым людям придет отбыть назначенный срок наказания в исправительной колонии.

Ссылка по теме: Интернет-сутенеры из курской колонии угрожали своим «подопечным» расправой

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть