Курский «Авангард» проиграл «Металлургу» с минимальным счетом

- 22.04.2013, 11.16 -

Накануне в Липецке завершился матч 21-го тура Первенства России во втором дивизионе (зона «Центр»). К сожалению, футболисты «Авангарда» потерпели очередное поражение. «Металлург» победил с минимальным счетом.

Отметим, матч в Липецке стал дебютным для Игоря Зазулина на посту исполняющего обязанности главного тренера. Однако одержать такую важную победу его подопечным не удалось. За всю игру мяч побывал в воротах всего один раз, и это были ворота Вячеслава Хоркина.

В самом начале встречи Александр Войнов сфолил в штрафной соперника, и судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал экс-авангардовец Михаил Костин, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».

Куряне бросились отыгрываться. Однако вратарь гостей несколько раз выручил команду.

А затем «Авангард» понес несколько потерь: травмы получили полузащитник Семен Настусенко  и защитник Игорь Алексеев. Несмотря на это, большую часть тайма гости провели в атаках. Но до серьезных угроз воротам «Металлурга» дело так и не дошло.

Во втором тайме куряне старались подобраться к воротам хозяев, однако результата это не принесло. Счет на табло остался неизменным: 1-0 в пользу «Металлурга».

Следующий матч куряне проведут также на выезде. 26 апреля, в пятницу, «Авангард» сыграет с Губкиным.