В отношении двух украинцев возбудили уголовные дела за незаконное пересечение границы РФ

19.04.2013, 17.29

С начала года Пограничным управлением ФСБ России по Курской области возбуждено несколько уголовных дел за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

Так, 10 марта в населенном пункте Плехово Суджанского района вечером пограничный наряд задержал гражданина Украины, который пытался незаконно пересечь государственную границу.  Отметим, что мужчина не раз привлекался к административной ответственности за подобные действия и был лишен права въезда в Российскую Федерацию сроком на 5 лет. Однако мужчина вновь нарушил закон, за что в отношении него было возбуждено уголовное дело. На данный момент преступник находится под стражей.

9 апреля в поселке Теткино Глушковского района за нарушение режима государственной границы была задержана гражданка Украины. В ходе разбирательства было установлено, что задержанная в течение трех лет более двух раз привлекалась к административной ответственности, при этом не оплачивала назначенные ей штрафы. В отношении нее также было возбуждено уголовное дело. Женщина была заключена под стражу.

Нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть