Курянин украл у пенсионерки деньги и DVD-проигрыватель

19.04.2013, 13.02

В Железногорске сотрудники патрульно-постовой службы задержали местного жителя, который украл у пенсионерки деньги и DVD-проигрыватель.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, отрабатывая жилой сектор, полицейские остановили ранее судимого молодого человека для проверки документов. В руках парень держал DVD-проигрыватель. Однако объяснить, чья эта техника, он не смог. По одной из версий, молодой человек забрал проигрыватель у своей бабушки.

Для проверки информации молодой человек в сопровождении полицейских проследовал по указанному адресу, где, как оказалось, уже работала следственно-оперативная группа. Женщина вызвала сотрудников полиции, когда заметила пропажу ценностей.

Как оказалось, оставив входную дверь открытой, пенсионерка вышла из квартиры. Этого времени подозреваемому хватило, чтобы войти в квартиру, завладеть DVD-проигрывателем и суммой около 4 тысяч рублей, а после скрыться незамеченным.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть