В пятницу и субботу курян просят выйти на общественную уборку города

18.04.2013, 18.03

В Курске пятница и суббота объявлены днями общегородских субботников.

Майские праздники и Пасха уже не за горами, и поэтому в кротчайшие сроки необходимо привести областной центр в порядок. К общественной уборке города присоединяются добровольцы — пользователи интернета.

Популярные курские интернет-сообщества проводят в социальных сетях агитацию среди курян, призывая их прийти на субботник и убрать город совместными усилиями. Добровольческую акцию поддержала администрация Центрального округа г. Курска. Всех участников обеспечат мешками для сбора мусора и предоставят транспорт для его вывоза на полигон ТБО, сообщает пресс-служба Администрации г. Курска.

Отметим, что на счету у интернет-активистов это не первое общественное мероприятие.Так, в марте, после обильного снегопада, они оказывали помощь пожилым людям в расчистке от снега их придомовых территорий в различных районах Курска. В этот раз поступила просьба от жителей домов, расположенных на склоне от улицы Урицкого до улицы Ендовищенской. Основное их население – люди преклонного возраста, возле дворов которых несознательные горожане, проходя мимо, выбрасывают мусор.

Сбор участников акции – у лестницы, расположенной на склоне от ул. Урицкого до ул. Ендовищенской, в 10:00. Окончание работ (вывоз мусора) – в 12:00.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть