В воскресенье в Курскую область придут дожди и похолодание

18.04.2013, 12.45 -

В Курскую область наконец-то пришла настоящая весна. В регионе и областном центре установилась теплая и солнечная погода. Однако уже через несколько суток к нам придет похолодание.

Как рассказал начальник Центрально-Черноземного управления по гидрометрологии и мониторингу окружающей среды Олег Дудник, в ближайшие три дня погода будет оставаться сухой и жаркой. В дневные часы температура будет варьироваться от 18 до 23 градусов тепла, в ночные часы — от 4 до 9 градусов тепла. Ветер от 6 до 11 м/с.

С воскресенья ожидается похолодание: днем — от 8 до 13 градусов тепла, ночью — от 1-6 градусов тепла. Кроме того, пройдут небольшие дожди. Осадков выпадет немного — от 1 до 3 мм.

«Такая погода будет держаться в области до середины следующей недели. С четверга, 25 апреля, температура воздуха начнет опять увеличиваться и осадки прекратятся», - уточнил Олег Владимирович.  

Что касается летних месяцев, то по прогнозам Курского гидрометцентра, лето 2013 года пройдет с небольшим количеством осадков. Их дефицит ожидается в июне и июле. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть