В этом году в Курской области будет организовано 59 официальных пляжей

18.04.2013, 12.41

Этим летом на территории Курской области планируется открыть 59 официальных пляжей. По словам главного госинспектора Курской области по маломерным судам Владимира Потанина, в каждом муниципальном образовании в этом году появятся минимум 1-2 организованных места отдыха.

На сегодняшний день заявки на техническое освидетельствование пляжей предоставили главы 22 городов и районов. Напомним, в прошлом году на территориях Кореневского и Щигровского районов не было организовано ни одного официального места для купания. Результатом стала гибель шести человек на так называемых «диких» пляжах этих районов, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

Чтобы открыть организованное место отдыха у воды достаточно выполнить следующие требования: провести обследование дна водоема водолазами, оборудовать медицинский и спасательный посты, приобрести информационные стенды и огородить границы пляжа. Еще один немаловажный вопрос – наличие подготовленных спасателей. Ежегодно обучением спасателей занимаются специалисты Учебно-методического центра ГО ЧС Курской области. Кстати, очередной курс подготовки начнется уже 6 мая.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть