В Курской области инспекторы ГАИ случайно задержали водителя, который скрылся с места ДТП

17.04.2013, 11.03

В Курской области инспекторы ГИБДД задержали водителя автомобиля «Газель», который, как выяснилось впоследствии, сбил пешехода и скрылся с места преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, 11 апреля дорожные полицейские остановили автомобиль «Газель», у которого были повреждения в виде вмятин на капоте, бампере и лобовом стекле, как после аварии. 52-летний водитель отказался рассказать о причине повреждений. Заподозрив неладное, инспекторы решили доставить мужчину и машину в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Когда патруль ехал в отдел, сотрудникам полиции поступило сообщение о том, что на дороге Крым-Иванино обнаружили труп мужчины. Сопоставив факты, полицейские поняли, что только что задержали машину, которая сбила пешехода и покинула место преступления.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка. Пока что в отношении задержанного составлено административное право нарушение за то, что он скрылся с места ДТП. Если проверка подтвердит вину водителя в смерти пешехода, тогда мужчина понесет уголовную ответственность. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть