Больше всего денег куряне тратят на одежду, обувь и машины

17.04.2013, 13.59

Курскстат привел статистические данные о расходах курян. В обследовании участвовали 495 бюджетных домохозяйств в 18 населенных пунктах: 9 – городских и 9 – сельских.

Так, в 2012 году среднедушевые потребительские расходы жителей региона выросли на 15% и составили 8 тысяч 934 рубля в месяц. Больше всего денег куряне тратят на непродовольственные товары – почти 44%. Среди товаров данной категории преобладают одежда, обувь, белье, ткани, а также транспортные средства. На приобретение теле-, радиоаппаратуры, мебели и медицинских товаров тратится гораздо меньше средств.

На покупку продуктов жители ежемесячно тратят чуть больше 32% от общей суммы. Большинство денег расходуется на покупку мясных и рыбных, молочных продуктов, яиц, хлебных изделий и картофеля. Также куряне приобретают овощи, фрукты, сахар, кондитерские изделия и прочие продукты питания. Более 21% средств уходит на оплату различного рода услуг.

Кроме того, 1,5% от общей суммы куряне тратят на питание в кафе, барах и ресторанах, а 1,2 % – на покупку алкогольных напитков.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть