В Курске продолжается борьба с несанкционированной торговлей

16.04.2013, 17.08

В Курске по-прежнему проблематичной во всех отношениях остается несанкционированная торговля. Ее пик приходится на летний период. Если раньше в городе было несколько таких точек (Привокзальная площадь, Льговский поворот, ул. Никитская, ул. Радищева (около Северного рынка), территории, прилегающие к рынкам «Волокно» по ул. Юности, Сеймскому рынку по ул. Черняховского), то теперь торгующие располагаются на перекрестках, переходах, улицах города, в общем, где придется.

Как рассказала директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска Светлана Харичкина, особую тревогу вызывает продажа продукции животного происхождения, в том числе мяса и молока в пластиковых бутылках. Они не проходят ветеринарно-санитарной экспертизы, не имеет документов, подтверждающих качество и безопасность.

Сотрудники департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с УМВД России по городу Курску и ветеринарной службой города еженедельно проводят мероприятия по пресечению незаконной торговли. Однако недальновидные покупатели, приобретая продукты питания в местах несанкционированной торговли, стимулируют продавцов-нарушителей.

За 2013 год проведено 9 рейдов, составлено 16 протоколов по ст. 53 «Торговля в неустановленных местах» Закона Курской области «Об административных правонарушения в Курской области», которые направлены на рассмотрение в административные комиссии округов города Курска. Работа в данном направлении продолжается, сообщает пресс-служба городской администрации.

В департаменте развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска действует специальная прямая телефонная линия, по которой каждый горожанин может сообщить о тех или иных проблемах торговли, общественного питания. Тел. 74-02-50, 74-02-56, 74-02-53. Ни одно из обращений не остается без внимания.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть