Вместо пива курские предприниматели предлагают курянам булочки и пончики

16.04.2013, 16.40

С 2012 года на территории Курска действует утвержденная администрацией города схема размещения нестационарных торговых объектов, к которым относятся киоски и павильоны. В настоящее время данная схема включает 838 мест размещения торговых объектов, из них 91 – так называемое перспективное место. В основном это остановки городского транспорта, которые нуждаются в обустройстве и содержании, что и предлагается сделать заинтересованным лицам.

В соответствии с действующим законодательством места под размещение остановочно-торговых комплексов, киосков, павильонов предоставляются по результатам проведения торгов.

Для того, чтобы обеспечить население Курска безалкогольными напитками и мороженым, а также упростить оформление документов на получение мест торговли предпринимателям, городской администрацией принято решение об организации проведения ярмарки «Курское лето-2013». Ярмарка будет действовать с мая по сентябрь, сообщают в пресс-службе Администрации г. Курска.

Так, на территории города определено 113 мест по продаже кваса и 33 места по продаже мороженого, которые будут предложены индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам для осуществления торговли.

Напомним, с 1 января 2013 года произошли изменения в законодательстве, регулирующем реализацию алкогольной продукции и пива. Отныне не допускается продажа алкогольной продукции, в том числе и пива, в нестационарных торговых объектах, за исключением предприятий общественного питания. В связи с этим многие предприниматели меняют ассортимент реализуемой в киосках и павильонах продукции и переходят на торговлю мучными кондитерскими изделиями, цветами и другими товарами непродовольственной группы либо вообще меняют вид деятельности на предоставление услуг, разъясняет директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации г. Курска Светлана Харичкина.

Кроме того, с наступлением весны предприятиям потребительского рынка рекомендовано отремонтировать фасады зданий, павильоны, киоски, благоустроить торговые площади, обновить вывески, навести порядок и озеленить прилегающую территорию.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть