На строительство дорог Курск получит порядка 66 млн. рублей

15.04.2013, 17.20

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о распределении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Курской области на 2013 год на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса.

Так, согласно документу, субсидии из областного бюджета будут предоставлены муниципальному образованию «город Курск» в размере 65 999,990 тыс. рублей. Эти средства пойдут на строительство второй очереди автодороги общего пользования, соединяющей ул. К. Маркса с ул. Дубровинского (участок от ул. Дубровинского до ул. Фестивальная) в г. Курске - 30 468,3 тыс. рублей и на обустройство автодороги от ул. Дубровинского до ул. Фестивальная в г. Курске - 35 531,69 тыс. рублей.

Как пояснил председатель Дорожного управления Курской области Геннадий Бабаскин, в марте текущего года был проведен отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из регионального бюджета муниципальным бюджетам на обеспечение автодорогами новых микрорайонов. Заявка муниципального образования «город Курск» на строительство второй очереди автодороги общего пользования, соединяющей ул. К. Маркса с ул. Дубровинской в областном центре, фактически являющейся объездом центральной части города Курска, признана комиссией соответствующей требованиям российского законодательства.

Геннадий Бабаскин подчеркнул, что строительство данной автодороги окажет положительное влияние на экономику и социальную сферу, как областного центра, так и региона в целом. Новая автотрасса значительно улучшит транспортную инфраструктуру Курска, разгрузив центральную часть города и тем самым сократив расстояние и время проезда автомобилей курян и автотранспорта проходящего транзитом через областной центр.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть