Сотрудники наркоконтроля задержали двоих курян, торговавших синтетическим наркотиком

15.04.2013, 17.07

В Курске задержаны двое местных жителей, которые торговали синтетическим наркотиком китайского происхождения.

Как сообщила пресс-секретарь УФСКН России по Курской области Ирина Коренцова, 30-летняя замужняя курянка, имеющая ребенка дошкольного возраста, работала продавцом в магазине одежды. Случайно она познакомилась с азербайджанцем, который был потребителем наркотиков.

Девушка предложила новому знакомому попробовать клубный наркотик, который заказала через интернет. Вскоре молодые люди стали заниматься распространением азиатского порошка. Девушка делала заказ, получала партию и расфасовывала по пакетам, а ее друг занимался поиском покупателей, вел расчеты и также фасовал. Дважды в месяц девушке с курьером или почтой приходили посылки, и постоянные клиенты, а их было порядка десяти человек, быстро разбирали партию.

Сотрудники наркоконтроля разоблачили деятельность преступной группы. Наркодельцы были задержаны. У девушки при осмотре квартиры прямо в компьютерном столе оперативники обнаружили так называемую китайскую соль, электронные весы и пакеты для фасовки. В жилище мужчины также находились предметы для фасовки со следами наркотика. Судимый ранее молодой человек арестован, его подельница находится под подпиской о невыезде. Девушка сообщила следствию, что вышла на продавца соли на одном из сайтов. Там предлагалось приобрести «легальный» наркотик. О том, что психостимулятор уже два года под запретом, распространительница наркотиков якобы не знала.

В настоящее время опасный сайт закрыт, идет следствие по фактам сбыта наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть