В Курской области в пожаре погибла 88-летняя пенсионерка

15.04.2013, 14.56

На минувших выходных в Курской области было зарегистрировано три пожара, в которых пострадал один человек и один человек погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

13 апреля в 14:54 в «Службу спасения -112» Курской области поступило сообщение о задымлении в одном из торговых павильонов города Железногорска. На момент прибытия всех спецподразделений горела кровля магазина. Пожар был ликвидирован уже через 18 минут. В результате сгорела и обрушилась кровля на всей площади, огонь уничтожил торговое помещение магазина, и в трех соседних торговых помещениях был поврежден товар на площади 200 кв. м.

В этот же день в 16:35 произошло возгорание в одной из квартир по улице Интернациональная в городе Курске. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели города Курска, работники скорой медицинской помощи, сотрудники правоохранительных органов, электрики.

В жилом многоквартирном 17-этажном доме на лестничной клетке 15-го этажа горел диван. Благодаря слаженным действиям огнеборцев была спасена 24-летняя девушка и доставлена в больницу с отравлением угарным газом. Пожар был ликвидирован через 15 минут. В результате пожара закопчены стены в коридоре на площади 16 кв. м и двери в соседних квартирах. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

Накануне в Курчатовском районе в пожаре погибла 88-летняя женщина. Сообщение о возгорании жилого дома в селе Черный Колодезь поступило в «Службу спасения-112» в 15:39. Когда на место происшествие прибыли все спецслужбы и добровольцы, дом горел открытым пламенем. Пожар удалось потушить через 31 минуту. Однако хозяйку дома — пожилую женщину — спасти не удалось. Причина пожара выясняется.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть