Этой весной на курских клумбах зацветут более 580 тысяч цветов

15.04.2013, 10.11

В Курске наступила настоящая весна, и почти везде растаял снег. В связи с этим в городе началась подготовка к озеленению улиц, парков и скверов.

В нынешнем году на посадку цветников, уход за саженцами и цветами, а также на приобретение необходимых материалов из городского бюджета будет выделено 44,2 млн. рублей.

Спецработники наводят санитарный порядок на газонах и клумбах, чтобы, как только позволит среднесуточная температура, заняться высадкой однолетних растений. Так, этой весной на клумбы Курска высадят более 582 тысяч цветочных растений. По традиции первыми зацветут тюльпаны: прошлой осенью во всех округах областного центра было высажено дополнительно 55,5 тысяч луковиц этих весенних цветов.

Кроме того, озеленители намерены продолжить создание цветочно-скульптурных композиций. В этом году к существующим добавятся цветочные статуи в форме рояля, виолончели, глобуса и яблока.

В течение года планируется провести работы по озеленению и благоустройству скверов по проспектам Кулакова и Клыкова, обустроить бульвар на проспекте Победы. Первые полторы тысячи саженцев липы и березы будут высажены в дни проведения весенних субботников.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть