Под Курском «Лада Калина» столкнулась с товарным поездом: погибли два человека

15.04.2013, 09.45

В минувшую субботу примерно в 11:21 на нерегулируемом железнодорожном переезде 521 км Орловско-Курского отделения Московской железной дороги произошло ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, на железно-дорожном переезде в районе деревни Волобуево Курского района столкнулись автомобиль «Лада Калина» и товарный поезд, следовавший в направлении Курск - Плеханово (Тульская область).

По информации службы корпоративных коммуникаций МЖД, водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения. Проигнорировав запрещающий движение сигнал, водитель решил пересечь железнодорожные пути практически перед приближающимся грузовым поездом. Не видеть поезд он не мог, так как погода в этот день была ясной и видимость дороги составляла более одного километра.

Машинист, увидев автомобиль, начал подавать сигнал о приближении и применил экстренное торможение. Однако столкновение предотвратить не удалось. В результате аварии погибли двое мужчин — водитель и пассажир «Лады Калины». Локомотив получил повреждения.

Однако ДТП на график движения на данном участке значительно не повлияло, был задержан в пути на 20 минут лишь один пригородный электропоезд Орел-Курск.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть