В Курске с начала года 21 ребенок-сирота обрел свою семью

12.04.2013, 17.15

В Курске работники отделов образования, опеки и попечительства обсудили вопросы профилактики социального сиротства и развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

«Первоочередной задачей для нашего отдела является сохранение детей в родной семье, - подчеркнула начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Центрального округа города Курска Мария Бикмухаметова. – Что касается усыновления, хотелось, чтобы люди, настроенные принять ребенка-сироту в свою семью, обращали внимание не только на детей первых лет жизни, находящихся в Доме ребенка, но и на тех, кто постарше».

Для того, чтобы привлечь усыновителей, в школах проводят специальные концертные выступления воспитанников детского дома на родительских собраниях и пропагандистскую работу, сообщает пресс-служба городской администрации.

Отметим, что благодаря комплексному подходу к проблеме сиротства с начала 2013 года в Курске 21 ребенок нашел новых родителей, в прошлом году за аналогичный период только 8 детей были взяты в приемные семьи.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть