В Курске наградят победителей фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края»

12.04.2013, 17.07

16 апреля в 14.00 в Центре культуры имени Щепкина состоится награждение победителей областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Напомним, фестиваль посвящен 70-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков и 70-й годовщине Победы в Курской битве.

Как сообщили организаторы, в Фестивале приняли участие свыше 10 000 студентов из учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, творческие студенческие коллективы из городов Курск, Железногорск, Льгов, а также Беловского, Дмитриевского, Обоянского, Рыльского, Советского, Суджанского, Хомутовского районов.

В этом году состоялось 16 Фестивалей в 6 жанрах: музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, короткометражное кино и журналистика и 6 конкурсных концертов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Победители областного Фестиваля студенческого творчества становятся участниками Всероссийского заключительного фестиваля программы «Российская студенческая весна», где достойно представляют Курскую область, продолжая победную эстафету творческой молодежи Соловьиного края. В 2013 году финал Российской студенческой весны пройдет с 15 по 19 мая в городе Ульяновск.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть