В Курске пройдет заключительный концерт творческих коллективов «Маленький маэстро»

12.04.2013, 17.26

15 апреля в 17.00 в ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова состоится заключительный концерт творческих коллективов «Маленький маэстро» в рамках творческого проекта «Профессиональные коллективы - одаренным детям».

За два года своего действия проект успел завоевать признание зрителей. Его цель - повышение уровня исполнительского мастерства одаренных детей для последующей работы в творческих профессиональных и самодеятельных коллективах города, повышение престижа профессии музыканта.

В заключительном концерте совместно с эстрадно-симфоническим, духовым оркестрами, хоровой капеллой «Курск» и ансамблем народных инструментов выступят юные дарования - учащиеся детских школ искусств города Курска. Зрители смогут насладиться прекрасными голосами учащихся ДШИ №7 - Анастасии и Алены Зятьковых, которые в сопровождении духового оркестра КТЦ «Звездный» исполнят романс «Белой акации гроздья душистые». Участник прошлого года, лауреат всероссийских и международных конкурсов, саксофонист Даниил Мезенцев в сопровождении профессионалов подарит слушателям вальс композитора В. Николаева, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Репетиции с профессиональными коллективами начались в январе этого года. Молодые и талантливые исполнители стремятся овладеть мастерством, а опытные педагоги с большой любовью и вниманием передают свое мастерство подрастающему поколению. В этом году «Маленький маэстро» откроет новые таланты и имена.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть