В Курске таксист и его напарник избили и ограбили пенсионера

11.04.2013, 17.07

В Курске сотрудники полиции задержали двух местных жителей 32-х и 33-х лет, которые обвиняются в грабеже и разбойном нападении на пенсионера.

Избитого и замерзшего мужчину обнаружил местный житель на ул. Смородиновая, когда гулял с собакой. Потерпевшего доставили в больницу и сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Сам пенсионер не смог вспомнить, как его ограбили. Однако он обнаружил, что у него пропала куртка, в которой находились документы и банковская карта.

Впоследствии полицейские выяснили, что в этот же день с его счета были сняты 150 тысяч рублей. По камерам видеонаблюдения удалось найти подозреваемых. Ими оказались два курянина.

Злоумышленники познакомились с подвыпившим мужчиной на улице и решили его ограбить. Один из преступников был за рулем такси. На автомобиле они вывезли пенсионера в безлюдное место, где и избили. Угрожая пожилому мужчине, грабители заставили его назвать ПИН-код от банковской карты. Потерпевший чудом остался жив после многочисленных ударов и частично потерял память.

На данный момент оба подозреваемых задержаны и дают показания. По факту грабежа заведено уголовное дело.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть