Курскую улицу 50 лет Октября «разгрузят» от автотранспорта

11.04.2013, 15.59

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров рассказал о планах на ближайшую перспективу в дорожном строительстве.

Так, в Курске продолжается строительство дороги, которая соединит ул. Дубровинского с ул. К. Маркса. Кроме того, за счет инвестиционных вложений планируется построить дорогу, которая соединит проспект Клыкова с ул. Энгельса. Новая дорога должна разгрузить ул. Сумскую и частично пр. Клыкова и ул. Бойцов 9-й дивизии.

По сообщению пресс-службы городской администрации, готовятся проекты развязок на ул. Магистральной, перекрестке у Сельхозакадемии, на выезде с ул. Кавказской на Широкую. Будет расширена дорога по ул. 50 лет Октября от ул. Суворовской до ул. Аэродромной.

Именно этот участок дороги в часы пик несет колоссальную нагрузку, поэтому важно выполнить проект. К сожалению, имеются сложности с высвобождением участков. В настоящий момент расселены два многоквартирных дома по ул. 50 лет Октября, идет их снос.

«Пусть не так быстро, как хотелось бы, но пропускную способность автотранспорта по ул. 50 лет Октября мы обязательно увеличим, 4-полосное дорожное полотно с разделительной полосой будет продолжаться до Аэродромной», - заключил Николай Овчаров.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть