Главы муниципальных образований обсудили вопросы безопасности курян

09.04.2013, 17.47

Сегодня в Курске под руководством заместителя губернатора Василия Зубкова проходит учебно-методический сбор с главами муниципальных образований. Всего в мероприятии принимают участие порядка 400 человек. Это руководители администраций городов, районов и сельских советов. Основная цель данного мероприятия – обмен опытом в решении вопросов безопасности населения и территорий, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В рамках мероприятия главы муниципальных образований коснулись вопросов безопасности населения и определили для руководителей муниципальных образований приоритетные направления работы в текущем году. Василий Зубков отметил, что 2013 год объявлен Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС годом муниципальных образований.

Напомним, наша область трижды признавалась лучшей в стране и 7 раз в ЦФО по обеспечению безопасности. За последние пять лет в регионе не произошло никаких серьезных чрезвычайных ситуаций. А по итогам минувшего года первое место в ЦФО заняли диспетчерские службы областного центра и Золотухинского района.

По словам Василия Зубкова, необходимо привлекать к работе больше добровольцев. На сегодняшний день курским спасателям помогают 35 добровольных отрядов. До конца года планируется создать еще 25 таких команд. А это значит, что ни один населенный пункт не будет за радиусом нормативного выезда.

Во второй половине дня состоялось расширенное заседание КЧС, где обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы: прохождение весеннего половодья, подготовка к летнему купальному сезону и пожароопасному периоду.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть