Курянина, провалившегося в канализационный люк, вызволили спасатели

09.04.2013, 12.19

За прошедшую неделю, с 1 по 7 апреля, в «Службу спасения 112» Курской области поступило более 20 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, 28 обращений за неделю поступило специалистам психологической службы. 15 раз пожарные подразделения привлекались для оказания помощи при ДТП. Так, 4 апреля при столкновении двух автомобилей ВАЗ в Октябрьском районе пожарные проводили смыв топлива с проезжай части, а работники Аварийно-спасательной службы проводили деблокировку пострадавших. В ДТП пострадали 3 человека и 3 человека погибли.

В этот же день в «Службу спасения 112» поступило сообщение о подозрительном пакете в здании областного драматического театра. Сотрудники группы Аварийно-спасательной службы выехали для обследования. Пакет обследован, взрывоопасных предметов не обнаружено.

2 апреля в 23:00 в ЕДДС Кореневского района по номеру «112» поступило сообщение от жителя п. Коренево о том, что по ул. 70 лет Октября в открытый канализационный люк провалился мужчина, самостоятельно выбраться он не может, необходима помощь спасателей. К месту происшествия были направлены пожарные, СМП, районный наряд полиции и глава муниципалитета.

По приезду выяснилось, что 31-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, по неосторожности провалился в канализационный люк. Силами дежурного караула районной пожарной части пострадавший был извлечен из коллектора, медицинская помощь не понадобилась.

В результате активного таяния снега в Суджанском районе произошло подтопление нескольких жилых домов. Сообщение об этом в Службу спасения -112 поступило 2 апреля. К месту вызова были направлены силы и средства ТП РС ЧС. При помощи помповых насосных станций удалось откачать воду из домовладений.

Отметим, 10 % всех звонков, поступивших на номер «112», попадают под категорию «детская шалость».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть