В Курске открывается персональная выставка главного художника драмтеатра Александра Кузнецова

09.04.2013, 10.24

10 апреля в 16.00 в выставочном зале КТЦ «Звездный» состоится открытие персональной выставки «Театральные встречи», посвященной 60-летию со дня рождения театрального художника, члена Союза художников России, члена Союза театральных деятелей России, Александра Кузнецова.

На выставке будет представлена сценография, живопись и графика, а также эскизы к многочисленным спектаклям, эскизы театральных костюмов, тематические произведения, навеянные философскими и библейскими мотивами, передает пресс-служба городской администрации.

Александр Васильевич ведет активную творческую деятельность, он является участником российских и международных театральных фестивалей «Реальный театр», «Сибирский транзит», «Золотая маска». Александр Кузнецов - автор сценографии более двухсот спектаклей. Как талантливого сценографа и хорошего знатока технологии художественно-постановочного процесса его приглашали работать в театры многих крупных городов, среди которых Новосибирск, Екатеринбург, Кемерово, Нижний Тагил.

В Курском театре Александр Кузнецов работает с 2008 года. Первой его работой здесь стали декорации к спектаклю «Семь криков в океане».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть