В Курске презентовали книги «Наедине со страхом» и «Вещий сон»

09.04.2013, 09.43 -

8 апреля в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась презентация новых книг писательницы Ольги Климовой «Наедине со страхом» и «Вещий сон».

Ольга Михайловна родилась в г. Волгограде в семье инженера-строителя, который часто менял города в силу своей профессиональной деятельности, и вся его семья путешествовала вместе с ним. В г. Саранске Ольга Климова окончила медицинское училище, осуществила свою мечту, проработав год в зоопарке. Как рассказала сама Ольга Михайловна, писать она начала в Курске, однако до этого уже издавала свои работы в местных периодических изданиях.

Ольга Климова – также автор книг «Чужое счастье», «Подарок», «Один день из жизни женщины». Рассказы, вошедшие в книги курской писательницы Ольги Климовой «Наедине со страхом» и «Вещий сон», написаны за последние несколько лет. Автор повествует о наших современниках, которые, оказавшись в различных, порою сложных ситуациях, благополучно из них выбираются. Автору поняты и близки проблемы всех ее героев. Герои Ольги Климовой — это не выдуманные персонажи: они действительно когда-то жили, а некоторые и сейчас живут среди нас.

На презентации было много гостей, среди которых писатели, читатели, студенты. Все они пришли, чтобы поздравить автора с рождением новых книг, а также пообщаться с Ольгой Михайловной лично. Ольга Климова пообещала, что «на этом мои труды не оканчиваются».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть