Чтобы выманить деньги, куряне пытали знакомого утюгом

08.04.2013, 16.23

В Железногорске задержаны два местных жителя, которые подозреваются в вымогательстве с применением насилия.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, оба мужчины ранее были судимы и уже использовали незаконные способы заработка. Молодые люди узнали, что их знакомый должен получить денежный перевод от родственников. Эти средства злоумышленники решили присвоить, поэтому вечером нагрянули в квартиру своей жертвы.

Мужчина отказался отдавать деньги, поэтому преступники сразу перешли к пыткам. Вымогая деньги, подозреваемые прижигали кожу мужчины раскаленным утюгом. Страдая от боли, потерпевший пытался вырваться и убежать, но пути отступления были перекрыты.

Отчаявшись, хозяин квартиры выпрыгнул из окна второго этажа. Избежав серьезных травм, мужчина побежал в местный отдел полиции. Там потерпевший заявил о преступлении и описал стражам порядка приметы вымогателей. Злоумышленники скрылись с места преступления и несколько дней прятались в квартире знакомых. Предположительно, вскоре они собирались покинуть город.

Сейчас мужчины задержаны и дают признательные показания. В настоящее время по факту преступления возбуждено уголовное дело. За вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия, каждому из них угрожает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть