В Курске площадь ремонтируемых дорог увеличили на 995 кв.м

05.04.2013, 17.23

В Курске резкое таяние снега и образование большого количества воды привело к активному разрушению асфальтобетонного покрытия. В связи с этими обстоятельствами площадь ремонта дорог была увеличена на 995 кв. м.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с начала года был выполнен ямочный ремонт по улицам Сонина, Верхняя Луговая, Прогулочная, Энгельса, Ломакина, Гремяченская; пл. Добролюбова, 50 лет Октября - Пучковка, Студенческая, Тропинка, Сумская, Невского, Маркса, 2-я Рабочая, Дубровинского, ВЧК, Союзная, 2-я Новоселовка, 8-го Марта, Республиканская, по проспектам Клыкова и Дружбы, отремонтировано дорожное полотно на Льговском кольце, Рыжковском путепроводе.

«Ямочный ремонт литым асфальтом в наших условиях - это лучший вариант временного поддержания улично-дорожной сети в нормативном состоянии. При наступлении благоприятных погодных условий, когда специализированные заводы приступят к изготовлению асфальтобетонной смеси, подрядные организации с полной отдачей займутся восстановлением горячей асфальтобетонной смесью, тогда уже и темп работы будет значительно увеличен», - поясняет директор муниципального учреждения «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» Владимир Мироненко.

В апреле-мае текущего года планируется выполнить наибольший объем работ по приведению улично-дорожной сети города в удовлетворительное состояние.

В настоящее время оформляется заявка для участия города Курска в отборе муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета на реализацию работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования на сумму 25 млн. рублей и 82 млн. рублей - на ремонт 225 дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам в Центральном, Сеймском и Железнодорожном округах областного центра.

Объем средств, запланированных на проведение ремонта автомобильных дорог общего пользования в текущем году, - 31 млн. рублей. Приступить к ним планируется после проведения конкурсного отбора по определению исполнителей муниципальных заказов.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть