Курские школьники выпускают "Радугу"

23.01.2007, 00.00
В Курском областном социальном приюте для детей и подростков в поселке Поныри (Курская область) ребята под руководством взрослых начали выпуск журнала «Радуга». Авторами стали те, кто не равнодушен к литературе и искусству, кто хочет поделиться своими впечатлениями и наблюдениями.

Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, в журнале есть все, что в настоящем солидном издании: колонка редактора, различные рубрики, в которых ребята рассказывают о своей жизни в приюте, о том, что их интересует и волнует. Специальная страничка «Творческий клуб» предназначена для юных дарований: здесь публикуются их стихи и рассказы.

Особой популярностью пользуется рубрика «Ваши письма – самое дорогое». В ней помещаются письма-весточки от тех, кто когда-то был в поныровском приюте, а потом в силу разных причин его оставил. Как правило, это слова благодарности директору Валентине Торубаровой и воспитателям. Авторы «Радуги» надеются, что с помощью журнала ребята больше узнают интересного о мире, у них появится еще одна возможность общаться и дружить друг с другом.

Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть