В микрорайоне КЗТЗ Курска накрыли наркопритон

05.04.2013, 15.54

Сотрудники наркоконтроля задержали семейную пару, которая в квартире на КЗТЗ организовала наркопритон.

Как сообщила главный специалист ГИОС Ирина Коренцова, на телефон доверия федеральной службы наркоконтроля по Курской области поступает много звонков от граждан, которые не могут мириться с тем, что в их подъезде или дворе собираются наркоманы. Вся информация проверяется, 90 процентов всех звонков подтверждается.

Так, жители дома по улице Ольшанского были обеспокоены постоянным запахом химикатов, исходившим из одной квартиры. Кроме того, эту квартиру постоянно посещали подозрительные граждане.

31-летняя хозяйка квартиры и ее 30-летний муж предоставляли квартиру для изготовления наркотиков знакомым потребителям. Работа притона была четко отлажена. Решение вопросов привлечения клиентов, обеспечения безопасности и соблюдения конспирации супруги делили между собой. Все необходимые ингредиенты «посетители» приносили с собой.

Оперативники наркоконтроля застали в квартире двоих гостей-наркоманов, которые терпеливо ждали, когда хозяин «превратит» аптечные препараты в конечный продукт.

Во время следующего визита оперативники обнаружили троих любителей острых ощущений и шприцы с наркотиком. По оперативным данным, квартиру посещало порядка десяти человек. На молодых людей заведено уголовное дело за содержание наркопритона группой лиц, а Уголовный кодекс предусматривает за это до 4 лет лишения свободы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть