В Курске пройдет Кубок Учебных Заведений Курской области «Что? Где? Когда?»

05.04.2013, 15.15

14 апреля 12:00 в Курском музыкальном колледже-интернате слепых, расположенном по адресу: Курск, ул. К. Маркса, 23, состоится открытие «III Кубка Учебных Заведений Курской области» по интеллектуальным играм.

Как рассказал координатор проекта Оганес Багдасарян, турнир пройдет по правилам спортивной версии легендарной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Участникам предстоит ответить на 36 вопросов из разных областей жизни и науки. «Кубок Учебных Заведений» - одно из самых важных и ожидаемых событий в жизни курской молодежи.

В состязании примут участие свыше 30 команд-сборных из вузов и ссузов Курской области. Игроки каждой команды - это лучшие представители своих учебных заведений. В турнире примут участие команды из Курска и области. Призеры соревнования получат ценные призы, медали и уникальные дипломы авторской работы. Победитель будет награжден специальным Кубком, а также завоюет титул чемпиона для своего учебного заведения. Более того, введены две дополнительные номинации - лучшие ссузовкая и областная команды. Они также будут отмечены дипломами и ценными призами.

«Кубок» значим еще и тем, что результаты игры курских команд сразу же пойдут в международный on-line зачет турнира организации «Всемирное Движение Интеллекта – ВДИ». ВДИ сегодня - свыше 200 проведенных уникальных турниров, результаты которых мгновенно отображаются на специальном сайте. Это позволяет объединять игроков из разных уголков мира - России, США, Германии, Израиля, Великобритании.

Так, курские ребята будут соревноваться не только между собой, но и с интеллектуалами всего мира. Следует также отметить, что победителем международного on-line зачета в 2012 году стала курская команда - сборная Курского государственного университета.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть