В Курской области по-прежнему сохраняется угроза затопления жилых домов

05.04.2013, 14.28

Обстановка с паводком на территории Курской области находится под контролем. Нарушений условий жизнедеятельности не зарегистрировано. На реках Курской области продолжается процесс разрушения ледового покрова. Наблюдается постепенное таяние льда на месте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

За сутки отмечен подъем воды: на 11 см р. Сейм в с. Зуевка; на 11 см р. Сейм в п. Рышково; на 42 см р. Рать в п. Беседино; на 25 см р. Суджа в с. Замостье; на 40 см р. Тускарь в с. Свобода; на 14 см р. Тускарь в г. Курск; на 24 см р. Снова в д. Щурово; на 13 см р. Псел в г. Обоянь; на 16 см р. Тим с. Новые Савины.

Населенные пункты, автомобильные мосты и сельскохозяйственные объекты в зону подтопления не попадают.

На единый номер вызова экстренных служб «112» поступают сообщения от курян, которые беспокоятся о возможности подтопления их приусадебных участков. На каждое из таких обращений обеспечивается незамедлительное реагирование экстренных служб.

По прогнозу Курского Гидрометцентра, в ближайшие выходные на территории региона ожидаются осадки в виде дождя, температура воздуха – от 2 до 10 градусов тепла. Угроза подтопления жилых домов и приусадебных участков по-прежнему сохраняется.

ЦФО, Курская облась

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть