Курские полицейские с поличным задержали вора-карманника

04.04.2013, 16.56

Задержание произошло в половине восьмого вечера в маршрутном такси на Магистральном проезде. Полицейские знали о перемещениях преступника и готовились к тому, чтобы поймать его за руку. Для этого сотрудники в штатском вошли в автобус с подозреваемым и установили за ним скрытое наблюдение.

Недалеко от конечной остановки мужчина залез в сумочку одной из пассажирок и вытащил кошелек. После этого оперативники задержали злоумышленника, обеспечив следствие неоспоримыми уликами. Все похищенное было изъято на месте преступления. Сотрудники уголовного розыска уверены, что подозреваемый совершил еще несколько аналогичных хищений. Жертвами мужчины становились в основном женщины.

Кроме того, сотрудниками полиции были задержаны две преступные группы, совершавшие кражи из автомобилей.

Во время ночного патрулирования в Железнодорожном округе сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Фольксваген. Находившиеся в салоне трое парней вели себя подозрительно. Стражи порядка решили установить наблюдение и вскоре увидели, как подозреваемые пытаются вскрыть чужой автомобиль.

После задержания машину, на которой перемещались злоумышленники, осмотрели. Выяснилось, что той же ночью молодые люди разукомплектовали еще одно транспортное средство на улице Цюрюпы. Один из них признался, что собирался установить похищенные колонки и магнитолу вместо своих вышедших из строя.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть