В этом году на повышение безопасности дорожного движения в Курске выделят 32,7 млн. рублей

04.04.2013, 17.35

В областном центре начала реализовываться целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в городе Курске в 2013 - 2020 годах», сообщает пресс-служба городской администрации.

За весь период реализации программы планируется освоить более 5,7 млрд. рублей из бюджетов различных уровней. В текущем году из городского бюджета на выполнение предусмотренного программой плана мероприятий предусмотрено 32,7 млн. рублей.

Как сообщает департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства, на эти средства планируется осуществить целый ряд работ. Так, будет обновлена дорожная разметка по маршрутам движения городского пассажирского транспорта, установить четыре светофора на пересечении ул. Радищева – ул. Почтовая, ул. Радищева – ул. Урицкого, ул. В. Луговая – ул. Большевиков, ул. Соловьиная, реконструировать восемь действующих светофоров (с установкой табло отсчета времени и пешеходных светофоров, дополнительных секций-стрелок или светофора), поддерживать в рабочем состоянии 112 светофорных объектов, установленных на территории Курска. Необходимо установить светоотражающие устройства на проезжей части ул. Ленина (в районе пешеходных переходов), ул. Перекальского (в районе Кировского моста). Будет обустроено 40 искусственных дорожных неровностей, в т.ч. в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений и объектов социального назначения, а также в аварийно-опасных местах.

В один миллион обойдется обслуживание и ремонт более трех тысяч дорожных знаков,  а также частичная замена и установка 740 новых дорожных знаков.

Ряд мероприятий будет выполнен при софинансировании из областного бюджета. Речь идет о завершении строительства 2-й очереди автодороги, соединяющей улицы Маркса и Дубровинского.

В первом полугодии этого года намечено выполнить проектирование реконструкции дороги по ул. 50 лет Октября на участке от ул. Суворовской до Аэродромной, после чего приступить к сносу домовладений и других строений, попавших в зону реконструкции автодороги.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть