В Курской области продолжается подъем уровней воды

04.04.2013, 15.48

Сегодня в Курской области состоялось заседание противопаводкового штаба под руководством заместителя губернатора Василия Зубкова.

На данный момент на реках Курской области проходит процесс разрушения ледового покрова, постепенное таяние льда. Ежесуточно, начиная со 2 апреля, наблюдается подъем уровней воды на реках от 3 до 30 см.

В связи с этим во всех муниципальных районах ведется постоянный мониторинг за развитием ситуации, организована и проводится авиационная разведка беспилотными летательными аппаратами.

Напомним, в связи с резким таянием снега, на территории области имелись случаи подтопления талыми водами расположенных в низменных местах отдельных частных домовладений, в частности в г. Суджа. Там даже пришлось на время эвакуировать жителей нескольких домов. Однако на данный момент ситуация стабилизировалась.

В Октябрьском районе в результате разлива талых вод также произошло подтопление частного сектора. На место были направлены оперативная группы района и специальная техника. Всего в зоне подтопления оказались 11 домов, в которых проживает 33 человека. Отселение жителей не требовалось. Незамедлительно была организована откачка талых вод из двух подвальных помещений. В жилых помещениях воды не было.

По состоянию на 4 апреля 2013 года ухудшение паводковой обстановки не произошло.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть