В центре Курска обнаружен смертельно опасный участок

02.04.2013, 10.40 -
А страшный прут и ныне там... Фото ИА KURSKCiTY

Последствия снежной стихии, нагрянувшей на наш город чуть больше недели назад, по-прежнему дают о себе знать. Пробки на дорогах, невозможность вовремя добраться до мест работы и учебы, заваленные снегом улицы, падающие с крыш снежные массы и сосульки — вот с чем куряне столкнулись на минувшей неделе.

Однако, как выяснилось накануне, это далеко не все сюрпризы для жителей областного центра. И хотя основная часть снега так или иначе сошла (либо ей помогли сойти) с крыш, курянам следует быть как можно бдительнее, проходя возле городских зданий. Так, в самом центре Курска горожанами обнаружен, без преувеличения, смертельно опасный участок. С крыши четырехэтажного здания, расположенного по адресу ул. Дзержинского, 67, угрожающе свисает 2,5-метровый металлический прут — элемент ограждения крыши. Судя по всему, во время оттепели ветхая конструкция не выдержала тяжести снега и оторвалась. Теперь металлический прут держится, как говорится, на честном слове, опираясь на козырек балкона здания.

Ждать, пока случится беда, куряне не стали и еще вчера сообщили об опасности в Службу спасения. Со слов очевидцев, которые впоследствии рассказали об этом нашим корреспондентам, к опасному участку на центральной улице города прибыли специалисты — вот только какие именно нам так и не удалось выяснить.

Однако сегодня, спустя сутки после того, как был обнаружен угрожающий прут, в нашу редакцию вновь обратились бдительные куряне. Нависающий над головами прохожих «дамоклов меч» по-прежнему «красуется» на том же месте. И только не сразу заметная оградительная лента вроде как дает знать, что данный участок улицы является потенциально опасным.

Сколько этому страшному пруту предстоит еще висеть — вопрос пока открытый. Кстати, стоит обратить внимание, что на крыше все того же здания есть еще одна угроза — снежная шапка, которая вот-вот сорвется вниз. Так что будьте внимательнее, дорогие куряне, — ваша жизнь, действительно, в ваших и только ваших руках.

Ссылка по теме: Ходить по улицам Курска становится опасно: с крыш зданий рушатся снежные глыбы

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть