В Курске подведут итоги конкурса «Клубный мастер-2013»

02.04.2013, 10.51

С октября 2012 года в Курской области проходит VI областной конкурс профессионального мастерства среди работников клубных учреждений культуры «Клубный мастер-2013».

«Клубный мастер-2013» стал настоящей школой творческого мастерства для специалистов культурно-досуговой сферы. К числу несомненных достижений конкурса можно отнести достаточно высокий уровень подготовки его участников.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, конкурс проходит в три этапа: районный, зональный и финал. В феврале этого года завершился первый тур конкурса. Его победители - 30 участников из 28 районов области, Железногорска и Щигров - вышли на более высокий зональный уровень и продолжили творческое соревнование во втором туре, который состоялся в Дмитриеве, Обояни, поселках Кшень и Коренево.

Разработанная специалистами Курского областного Дома народного творчества конкурсная программа дала возможность участникам в полной мере проявить свои творческие способности. Программа зональных туров состояла из пяти творческих заданий: «Визитная карточка», «Это все нам родное и близкое», «Послание-наказ потомкам» (посвященное 70-й годовщине победы в Курской битве), «Искры таланта», «На молодежной волне».

По итогам зональных конкурсов членами жюри были определены 6 победителей, которые станут участниками третьего финального тура областного конкурса «Клубный мастер-2013».

Финал VI областного конкурса профессионального мастерства «Клубный мастер-2013» состоится 10 апреля 2013 года в 15.00 в Курской государственной филармонии. А победитель представит наш регион на Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Клубный мастер Черноземья», который пройдет в Тамбове в октябре этого года.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть