Куряне могут поклониться иконе Божией Матери «Троеручица» в Знаменском кафедральном соборе

01.04.2013, 17.04
Фото с официального сайта Курской епархии

В Знаменском кафедральном соборе для поклонения верующих находится икона Божией Матери «Троеручица» из Знаменского храма с. Колодное Курского района.

По устному преданию эта икона Божией Матери была принесена иерусалимским монахом курской старице монахине Мисаиле в благодарность за молитвы. Матушка Мисаила долгое время молилась перед этим образом, а перед смертью завещала его храму иконы Божией Матери «Знамение» в с. Колодное.

Как рассказал настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» Александр Бычков, известны случаи, когда жители окрестных сел получали помощь от Пресвятой Богородицы по молитвам перед образом Божией Матери «Троеручица».

 В прошлом году курские реставраторы восстановили икону и выяснили, что написана она в конце XIX века, в стиле академического афонского письма, сообщает пресс-служба Курской епархии. По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа икона Божией Матери «Троеручица» весь зимний период находилась в курских храмах. Сейчас она принесена в Знаменский кафедральный собор. 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть