В Курской области в связи с потеплением отмечены подъемы воды в реках

01.04.2013, 11.55

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Курской области температура воздуха будет неустойчивой: от одного градуса мороза до девяти градусов тепла. Сегодня возможен небольшой снег, в другие дни – кратковременный дождь.

В связи с потеплением в регионе наблюдается постепенное таяние снега и ледяного покрова. Толщина льда на реках варьируется от 5 до 25 сантиметров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

За сутки специалистами были отмечены подъемы воды: на 18 см реки Сейм в селе Зуевка, на 1 см реки Сейм в поселке Рышково, на 4 см реки Тускарь в Курске, на 12 см реки Псел в Обояни, на 2 см реки Тим в селе Новые Савины. В селе Лебяжье изменений уровня воды на реке Сейм не произошло.

На остальных постах зарегистрировано понижение уровня воды: на 1 см в селе Свобода Золотухинского района (р.Тускарь), на 23 см в поселке Старый город (р. Свапа).

Нарушений условий жизнедеятельности нигде не зарегистрировано. В ближайшие сутки на территории Курской области (в г. Курске, Курском и Железногорском районах) будут работать три оперативные группы по контролю за паводковой обстановкой. В их обязанности входят проверка показаний водомерных постов и готовности населенных пунктов к безаварийному пропуску паводковых вод.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть