Куряне примут участие в конкурсе «РЖД» зажигает звезды»

01.04.2013, 10.46

5 апреля в ДК Железнодорожников Орла пройдет первый региональный этап открытого фестиваля самодеятельного искусства «РЖД» зажигает звезды». Участие в конкурсе примут представители Брянска, Тулы, Калуги, Смоленска, Орла и Курска.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД, фестиваль «РЖД» зажигает звезды» проводится уже в седьмой раз, тем самым способствуя поддержанию и развитию самодеятельного творчества в подразделениях ОАО «РЖД» и регионах в целом.

В конкурсе примут участие порядка 200 представителей самодеятельных коллективов, объединений, цирковых студий и аэробики, акробатики, клубных танцевальных групп, шоу-балетов, солисты эстрадного и народного вокала, артисты оригинального жанра.

Участники в возрасте от 10 лет будут соревноваться в пяти номинациях: «Музыкальное искусство», «Разговорное искусство», «Искусство вокала», «Цирковое искусство», «Хореографическое искусство».

Затем из участников и победителей фестиваля будут сформированы команды для проведения творческих концертов по регионам РФ.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть