Курские полицейские задержали двух грабителей из Московской и Белгородской областей

29.03.2013, 11.41

В Курской области задержаны двое мужчин, жителей Московской и Белгородской областей. Они подозреваются в разбойном нападении.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, подозреваемые приехали в поселок Пристень Курской области на заработки. Однако вскоре мужчины потеряли работу и остались без денег. Тогда злоумышленники решили обворовать женщину, в доме которой они проживали.

Примерно в 11:00 преступники приехали на такси в село Нагольное, где жила сама потерпевшая. Автомобиль оставили на трассе, а к дому отправились пешком. Затем они ворвались к ней в дом и, угрожая расправой, потребовали отдать им деньги и все ценности.

Однако, как оказалось, у женщины не было ценных вещей, поэтому грабителям пришлось взять продукты питания, старые электроинструменты и пару мобильных телефонов. С «добычей» они приехала на такси в соседнюю деревню, отдав водителю за услугу болгарку. Затем подозреваемые пытались продать мобильные телефоны местным жителям.

Потерпевшая обратилась в полицию, после чего правоохранителям удалось найти таксиста, а затем выйти на след преступников. Мужчины собирались скрыться в Украине, но перед отъездом их задержали оперативники в одном из сел Курской области.

За разбой, совершенный группой лиц и с угрозой применения насилия, им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть