Курские динамовки уступили подмосковной «Спарте энд К»

29.03.2013, 10.32 -

Баскетболистки курского «Динамо» в подмосковном Видном уступили местной «Спарте энд К».

Отметим, комитетом по физической культуре и спорту Курской области совместно с баскетбольным клубом «Динамо» была организована поездка болельщиков на этот матч, а потому самые преданные поклонники имели возможность поддержать любимую команду в ответственном поединке.

Напомним, это вторая встреча команд в текущем сезоне. В Курске динамовки впервые переиграли принципиальных соперниц. А потому мотивация у обеих команд зашкаливала: баскетболисткам из Видного было необходимо взять реванш, а курянкам, наоборот, закрепить успех.

В первой десятиминутке баскетболистки «Динамо» переиграли соперниц — 18:23, однако уже во второй четверти хозяйки смогли собраться и отыграть три очка — 25:22. После большого перерыва баскетболистки из Видного продолжили сокращать отрыв и к концу третьей четверти вырвались вперед. Заключительная десятиминутка также осталась за хозяйками паркета — 27:23. Финальная сирена зафиксировала поражение «Динамо» - 87:82.

В составе «Динамо» стоит отметить игру Кэтрин Даглас, для которой эта встреча стала дебютной. Американка принесла команде 21 очко и сделала 5 подборов. Второй результат у Мишель Сноу: 15+5 подборов, Эпифания Принц также отметилась 15-ю очками.

У «Спарты энд К» отличились американка Кэндис Дюпри, сделавшая дабл-дабл (26 очков и 12 подборов), Симон Огастус - 23 очка, и Бекки Хэммон - 15+6 подборов.

Следующий поединок «Динамо» проведет дома. 1 апреля подопечные Альфредаса Вайнаускаса встретятся с ивановской «Энергией».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть