С 1 апреля в Курске стартуют Знаменские чтения

28.03.2013, 15.21

С 1 по 4 апреля в Курске пройдут IX Всероссийские научно-образовательные Знаменские чтения «Традиционные ценности в условиях глобализации».

Как сообщили в пресс-службе КГУ, открытие и большая часть мероприятий пройдет на базе Курского государственного университета, где бережно хранят лучшие традиции отечественного образования.

1 апреля в КГУ пройдет пресс-конференция, за которой последуют торжественное открытие IX Всероссийских научно-образовательных Знаменских чтений и пленарное заседание.

2 апреля начнется работа секций. В 11-00 пройдет секция на тему «Православные ценности и преподавание истории в образовательных учреждениях Курской области». В 14-30 состоится XII Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогика К.Д.Ушинского и психолого-педагогическая подготовка современного учителя».

3 апреля будут работать секции «Церковь и искусство» и «Традиционные ценности и организация духовно-нравственного воспитания в школах Курской области».

4 апреля на базе КГУ пройдет секция на тему «Организация духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных учреждениях Курской области».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть