В течение минувшей ночи за пределы Курска было вывезено около двух тысяч тонн снега

27.03.2013, 17.59
Фото ИА KURSKCiTY

По данным, предоставленным нашему агентству пресс-службой городской администрации, за вчерашний день общими силами было очищено 44 уличных перехода, подъезды к 171 остановке и лестницы всех пяти имеющихся в Курске подземных переходов. 

Директор муниципального учреждения «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» Владимир Мироненко сообщил, что в течение минувшей ночи за пределы Курска было вывезено около двух тысяч тонн снега. «Со стороны, к сожалению, эта работа мало заметна, - сказал Владимир Алексеевич, - потому что с каждых 6-8 метров обочины дороги набирается КамАЗ снега».

Особую сложность при уборке снега с проезжей части дорог представляли машины. Особенно это сказывалось в ночное время, когда огромное количество машин - личных, служебных, транзитных - было оставлено на проезжей части. Только на проспекте Победы в одну из ночей дорожники насчитали 175 машин, оставленных у обочины дороги. По вине владельцев этих машин не смогли в полной мере очистить от снега пр-ты Победы, Клыкова, Дружбы, ул. Студенческую и целый ряд других больших и малых улиц.

Сегодня силы участников общественных работ были сконцентрированы на расчистке от снега переходов и подъездов к остановочным комплексам в Северо-Западном жилом районе. Всего за этот день расчищены территории 95 остановок, подходы к 93 пешеходным переходам.

Ночью продолжатся работы по вывозу из города снежных масс.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть