В Курске почти за пять суток произошло 350 ДТП

27.03.2013, 13.10 -

В Курской области, а особенно на территории областного центра, по-прежнему осложнена ситуация на дорогах. Куряне третьи сутки часами добираются от дома до работы и обратно, кто-то на личном транспорте, кто-то - на общественном.

Немудрено, что большое количество автомобилей и людей на проезжих частях вкупе с последствиями непогоды способствуют увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

Как рассказали нашему агентству в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по региону, за четверо суток в городе произошло более 315 ДТП, сегодня, по состоянию на 12:00, - 34 ДТП.

Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий пришлось на 23 марта, в пик снегопада. В этот день было зарегистрировано 99 ДТП. 24 марта — 50 ДТП: судя по всему, большинство местных жителей не смогли откопать свои автомобили. 25 марта — 72 ДТП, 26 марта — 95 ДТП.

За указанный период зафиксировали всего три происшествия с пострадавшими на дороге. Их причиной стали нерасчищенные тротуары и выходы к пешеходным переходам. Из-за высоких сугробов курянам приходилось на свой страх и риск переходить дорогу в неположенных местах. Одна авария со смертельным исходом произошла в минувшую субботу в Горшеченском районе.

На выходных и с начала недели на проезжих частях задействована большая часть личного состава городской и областной Госавтоинспекций. За порядком на дорогах следят около 630 сотрудников ГИБДД.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть