Куряне за неисправные счетчики будут платить по нормативам

26.03.2013, 17.56

В Курской области специалисты регионального филиала ОАО «Квадра» подвели итоги проверок в 2012 году по учету и контролю за теплопотреблением населением, сообщает пресс-служба компании.

Так, в минувшем 2012 году было проведено более 3500 проверок состояния приборов учета горячего водоснабжения. В результате было выявлено 177 несанкционированных вмешательств в работу приборов учета, а также механических повреждений измерительных устройств.

У многих потребителей отсутствуют технические паспорта, акты приемки-сдачи приборов учета в эксплуатацию. Многие жители города не соблюдают сроки поверки приборов учета горячего водоснабжения. По результатам проверок сотрудники энергокомпании составили акты и предписания об устранении нарушений.

«Зачастую недобросовестные потребители срывают пломбы с приборов учета горячей воды, чтобы уменьшить показания, которые затем указывают в квитанции для начисления размера оплаты. Вследствие таких неправомерных действий, энергокомпания несет значительные убытки», - подчеркнула заместитель генерального директора ООО «Курская ТСК» по сбыту Наталья Дмитриева.

Отметим, что при выявлении таких нарушений потребители обязаны будут оплатить расход горячей воды по нормативу, что приведет к увеличению суммы ежемесячного платежа.

Консультации по всем вопросам, связанным с эксплуатацией приборов учета, жители города Курска могут получить в Центре обслуживания клиентов по адресу: ул. Красной Армии д.42-44 или по телефонам: 39-65-62, 39-65-63.  

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть