В Курской области наблюдается спад заболеваемости гриппом и ОРВИ

26.03.2013, 16.17

По итогам прошедшей недели показатель заболеваемости по совокупному населению области составил 64,1 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 22,2%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курской области.

В целом по области зарегистрировано 6968 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что на 22,2% меньше, чем на предыдущей неделе.

Превышение эпидпорогов в целом по области не зарегистрировано ни в одной возрастной группе. Среди заболевших удельный вес детей составил 65,8%.

Уровень госпитализации среди совокупного населения составляет 2,8% (199 человек), среди детей до 14 лет – 2,8% (129 детей).

С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ комитетом образования г. Курска по согласованию Управления Роспотребнадзора по Курской области принято решение о переносе весенних школьных каникул в Курске на более ранний срок.

С этой же целью на 25 марта учебный процесс временно приостановлен в трех школах области. Еще в двух школах учебный процесс приостановлен частично в двух классах и в одной группе детского сада области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть