За два дня за территорию Курска вывезено более 150 кубометров снега

25.03.2013, 17.34 -

Все коммунальные службы Курска вышли на борьбу с последствиями снежной стихии, заверили наше агентство во всех ЖЭУ города.

По информации городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, в субботу расчисткой снега занимались 114 единиц техники и почти 1300 рабочих. Управляющие компании вывели на уборку дворов многоэтажных домов 437 своих сотрудников и 26 единиц техники, в основном, тракторной. 

Как рассказали ИА KURSKCiTY в Жилсервисе Северо-западного микрорайона, весь персонал работает без выходных. Однако количество сотрудников, задействованных в борьбе со снегом, в ЖЭУ уточнить не смогли.

А вот Сеймском округе на борьбу со снегом вышли не только дворники или слесари, но и руководство ЖЭУ. Также в уборке территорий задействован трактор. В Жилсервисе СХА сообщили, что на улицы вышли 41 дворник, 7 рабочих и 8 инженерно-технических работников. В Жилсервис по Железнодорожному округу нашим корреспондентам не удалось сегодня дозвониться.

Кроме того, в выходные дни на помощь городским службам пришли военнослужащие. Команды тягачей помогали застрявшим машинам выбраться из снежного плена.

Расчисткой от снега основных городских магистралей и остановок общественного транспорта в Центральном и Железнодорожном округах областного центра занимается ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», в Сеймском – ООО «Интеграл-Строй». 72 единицы техники работали на снегорасчистке проезжей части улиц 50 лет Октября, Ленина, Радищева, Маркса, Дзержинского, Кавказской, Пучковке, проспектах Клыкова, Кулакова, Ленинского комсомола, Победы, Магистральном проезде и по другим адресам. За два дня за город вывезено более 150 кубометров снежной массы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также при поддержке Администрации города Курска и ГУ МЧС по Курской области сформированы добровольные отряды по оказанию помощи пострадавшим от снегопада, которые приглашают присоединиться к ним всех добровольцев.

Кроме того, завтра в работах по расчистке города от снега примут участие сотрудники Администрации города и муниципальных учреждений. Очистить город от снега призывают всех курян, у которых имеется лопата и желание.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть