На Курской таможне некоторые пропускные пункты запрещают въезд большегрузам

25.03.2013, 15.55

Из-за непогоды были внесены изменения в работу пунктов пропуска на российско-украинской границе Курской таможни, сообщает пресс-служба Управления.

Через МАПП «Суджа» в Россию въехали два грузовых автомобиля и 41 легковой. На Украину выехали 20 грузовых автомобилей и 56 легковых, шесть грузовиков стоят на нейтральной полосе, ждут разрешения украинской стороны.

Через пункт пропуска «Крупец» в Россию въехали два грузовых автомобиля и 26 легковых. На Украину - 16 грузовых автомобилей и 73 легковых, 10 грузовиков стоят на нейтральной полосе, ждут разрешения на въезд.

Через ДАПП «Теткино» движение грузовиков не осуществлялось, водители в населенных пунктах ждут окончания непогоды. В Россию въехали 15 легковых автомобилей, выехали 31 автомобиль.

Пригородные поезда по маршруту «Льгов-Теткино» следуют через Украину по расписанию.

На данный момент все пункты пропуска Курской таможни очищены от снега, работают в штатном режиме.  Водителям оказывается необходимая помощь. На украинской стороне из-за расчистки снега на основных магистралях движение большегрузных транспортных средств через переходы временно ограничено.

Водителям, следующим на Украину, предлагается переждать непогоду в населенных пунктах. В крайнем случае, заранее просчитывать маршруты движения с учетом непростой дорожной обстановки.

ЦФО, Курская область                                                       

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть